кривые ножки

кривые ножки

Сообщение yuliyanka » 25 июн 2013, 14:18

Здравствуйте! моей дочери 1,2 года и у нее кривые ножки "колесом". ортопед в нашей детской поликлинике говорит не паниковать, говорит что это из-за того что ребенок рано встал на ножки и начал ходить. Ножки действительно становятся ровнее. Скажите что нам делать? может нужна соответствующая обувь?
yuliyanka

Re: кривые ножки

Сообщение Петров В.Г. » 25 июн 2013, 14:44

yuliyanka писал(а):Здравствуйте! моей дочери 1,2 года и у нее кривые ножки "колесом". ортопед в нашей детской поликлинике говорит не паниковать, говорит что это из-за того что ребенок рано встал на ножки и начал ходить. Ножки действительно становятся ровнее. Скажите что нам делать? может нужна соответствующая обувь?

Здравствуйте. Заочно, полноценно ответить не смогу, хорошо было бы посмотреть вашего ребенка. Так как на приеме я смогу собрать анамнез, узнать подробности родов, посмотреть действительно ли это костная деформация, все это очень важно. И только после этого смогу Вам с уверенностью сказать, нужны ли ребенку упражнения ЛФК, массаж или обувь.
Петров В.Г.
Врач

Re: кривые ножки

Сообщение yuliyanka » 25 июн 2013, 14:55

спасибо. тогда записываемся к вам на прием.
yuliyanka

Вернуться в Детский ортопед-вертебролог