Как вытащить занозу?

Как вытащить занозу?

Сообщение Людмила_Е. » 07 май 2015, 17:54

Здравствуйте. Вчера моя дочка (2 года 9 мес.) на прогулке как-то загнала занозу. Сегодня днем сказала, что болит пальчик и я только тогда увидела. Там в пальце под кожей черненькая полосочка, мм 5, не торчит и вокруг немного покраснело. Себе бы я уже иголкой ковыряла-доставала, а ребенку не хочу, боюсь занести инфекцию. Хотела чуть придавить, чтоб хоть кончик показался и достать, а доча плачет, не дает. Может что-то можно приложить, чтоб она сама вышла? И чтоб не нагноилось.
Людмила_Е.

Re: Как вытащить занозу?

Сообщение Петунина А.Ю. » 08 май 2015, 14:59

Людмила_Е. писал(а):Здравствуйте. Вчера моя дочка (2 года 9 мес.) на прогулке как-то загнала занозу. Сегодня днем сказала, что болит пальчик и я только тогда увидела. Там в пальце под кожей черненькая полосочка, мм 5, не торчит и вокруг немного покраснело. Себе бы я уже иголкой ковыряла-доставала, а ребенку не хочу, боюсь занести инфекцию. Хотела чуть придавить, чтоб хоть кончик показался и достать, а доча плачет, не дает. Может что-то можно приложить, чтоб она сама вышла? И чтоб не нагноилось.

Добрый день.
Правильно сделали, что не стали "ковырять иголкой", так как такая процедура если и проводится, то только в условиях полной стерильности, так как дети очень восприимчивы к инфекциям, давить тоже не нужно этим вы только больше будете травмировать задетые занозой ткани. Поэтому Ваши дальнейшие действия обратится к хирургу по месту жительства или в любом другом месте на Ваше усмотрение.
Петунина А.Ю.
Врач

Вернуться в Детский хирург