Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Сообщение mami » 18 май 2012, 10:24

Добрый день!Моему ребенку 5 лет.Мы лечили зубы в другой клинике,пломба простояла примерно 2 месяца и выпала.Мы обратились в клинику где нам снова запломбировали зуб но вот только не по гарантии так как сказали что мы сами виноваты.Теперь хочу поменять клинику.В связи с этим хочу спросить как в вашей клинике обстоят дела с гарантией и что же все таки является причиной выпадения пломбы.Заранее благодарю!
mami

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Зам » 24 май 2012, 15:27

mami писал(а):Добрый день!Моему ребенку 5 лет.Мы лечили зубы в другой клинике,пломба простояла примерно 2 месяца и выпала.Мы обратились в клинику где нам снова запломбировали зуб но вот только не по гарантии так как сказали что мы сами виноваты.Теперь хочу поменять клинику.В связи с этим хочу спросить как в вашей клинике обстоят дела с гарантией и что же все таки является причиной выпадения пломбы.Заранее благодарю!

Как правило пломбы выпадают из-за плохой подготовки полости. Очистка полости от кариеса не самая приятная процедура для детей ( а бывает ещё, что надо создать в полости уступчики ). Ну и дети не самые идеальные пациенты. Кстати, последнее часто является причиной попадания влаги при пломбировании, а значит пломба "стоять" не будет. В этом и состоит искусство детского стоматолога, чтобы получить "пропуск в рот " у ребёнка, сделать всё быстро и качественно, а потом ещё не забыть простимулировать родителей на поощрение ребёнка. Важно чтобы родители настраивали, подготавливали дитё к приёму, а не пугали стоматологом, а потом удивлялись поведению ребёнка в кресле.
К счастью понимающих это родителей всё больше и больше, поэтому в нашем центре мы считаем возможным и даём 9 месяцев гарантии на детские пломбы! Если подготовить должным образом полость ребёнок не даёт возможности, то мы предлагаем ёщё раз приготовиться к приёму и прийти в следующий раз.
Зам

Сообщение Janet » 25 май 2012, 13:46

Добрый день.моей дочке 8 месяцев,а зубов до сих пор нет.нормально ли это? у наших всех сверстников уже как минимум 2шт.овощи,фрукты,творог даю.
Janet

Сообщение Обличенко О.А. » 02 окт 2012, 17:43

Janet писал(а):Добрый день.моей дочке 8 месяцев,а зубов до сих пор нет.нормально ли это? у наших всех сверстников уже как минимум 2шт.овощи,фрукты,творог даю.

Здравствуйте. Этот срок индивидуальный, и до года Вам беспокоиться не стоит.
Обличенко О.А.
Врач

Вопрос-ответ

Сообщение Юля_Таня » 16 окт 2012, 08:10

Доброе утро! Моей доченьке 1г10 мес. На верхних передних зубиках (внутри)есть черный налет- пятнышко. Что надо будет делать? Какая это процедура? Больно-не больно? Спасибо.
Юля_Таня

Сообщение Обличенко О.А. » 16 окт 2012, 14:47

Юля_Таня писал(а):Доброе утро! Моей доченьке 1г10 мес. На верхних передних зубиках (внутри)есть черный налет- пятнышко. Что надо будет делать? Какая это процедура? Больно-не больно? Спасибо.

Здравствуйте. Необходимо убрать источник кариеса, провести санацию. Также, для предотвращения подобного мы обрабатываем зубки специальным составом который укрепляет эмаль. Цена за 4 зубика 48 грн.
Обличенко О.А.
Врач

Вернуться в Детский стоматолог