Зачем носить трейнеры, когда можно сразу установить брекеты?

Зачем носить трейнеры, когда можно сразу установить брекеты?

Сообщение pikarm » 15 май 2015, 11:34

У моего ребенка (7 лет) проблемы с прикусом – неправильно сформирован, зубы верхней челюсти стоят на зубах нижней. Я понимаю, что сами они уж точно не выровняются, и понимаю, что нужны брекеты. Но вот недавно увидела, что ребенок подруги носит трейнер, после которого, как им сказали, еще нужны будут брекеты. Вопрос: зачем носить трейнеры, когда можно сразу установить брекеты?
pikarm

Re: Зачем носить трейнеры, когда можно сразу установить брек

Сообщение Обличенко О.А. » 19 май 2015, 11:11

pikarm писал(а):У моего ребенка (7 лет) проблемы с прикусом – неправильно сформирован, зубы верхней челюсти стоят на зубах нижней. Я понимаю, что сами они уж точно не выровняются, и понимаю, что нужны брекеты. Но вот недавно увидела, что ребенок подруги носит трейнер, после которого, как им сказали, еще нужны будут брекеты. Вопрос: зачем носить трейнеры, когда можно сразу установить брекеты?

Трейнеры, так же как и миобрейсы, эффективны в определенном возрасте, когда ребенок растет. Именно в этом возрасте можно направлять рост челюстей и зубов в нужном направлении и положении. И не всегда после сьемной ортодонтической коррекции требуется несъемная – брекеты, как в случае вашей подруги.

Каждый ребенок и случай ортодонтической коррекции индивидуален. Возможно (если ссылаться на описание проблемы Вашего ребенка с вашего сообщения на форуме) для устранения данной аномалии формирования прикуса – несмыкание верхних и нижних передних зубов, достаточно будет только трейнеров.

Брекет-систему в вашем возрасте устанавливать рано. Брекет-систему устанавливают с 12 лет, а иногда и позже если ребенок отстает в физическом развитии.
Обличенко О.А.
Врач

Вернуться в Детский стоматолог