Короткая уздечка языка

Короткая уздечка языка

Сообщение Laura » 30 май 2012, 14:04

У моего сына короткая уздечка языка .Ее нужно подрезать обязательно ?
Laura

Re: Короткая уздечка языка

Сообщение Орлова В.В. » 30 май 2012, 14:49

Laura писал(а):У моего сына короткая уздечка языка .Ее нужно подрезать обязательно ?

Необходимо проконсультироваться у врача-ортодонта, но если у вашего ребенка все в порядке с шипящими звуками, то уздечка может быть растянута с помощью специальных артикуляционных упражнений.
Орлова В.В.
Врач

Сообщение Тамара » 05 ноя 2012, 14:58

У моего ребенка короткая уздечка языка. Не хотелось бы оперативного вмешательства. Вы нам можете помочь?
Тамара

Сообщение Орлова В.В. » 05 ноя 2012, 15:07

Тамара писал(а):У моего ребенка короткая уздечка языка. Не хотелось бы оперативного вмешательства. Вы нам можете помочь?

Консультация ортодонта необходима в любом случаи. Если нет необходимости подрезать уздечку языка, логопед растягивает её на необходимую длину с помощью специальных упражнений
Орлова В.В.
Врач

Сообщение Тамара » 06 ноя 2012, 11:53

Орлова В.В. писал(а):
Тамара писал(а):У моего ребенка короткая уздечка языка. Не хотелось бы оперативного вмешательства. Вы нам можете помочь?

Консультация ортодонта необходима в любом случаи. Если нет необходимости подрезать уздечку языка, логопед растягивает её на необходимую длину с помощью специальных упражнений

Сколько могут длится эти упражнения по времени :?:
Тамара

Сообщение Орлова В.В. » 06 ноя 2012, 14:22

Тамара писал(а):
Орлова В.В. писал(а):

Сколько могут длится эти упражнения по времени :?:

Если уздечка очень короткая, может потребоваться несколько месяцев.
Орлова В.В.
Врач

Сообщение Beko » 13 дек 2015, 00:05

У нас тоже была короткая уздечка не выговаривал звук "Р",но логопед дала нам комплекс специальных упражнений, сам пальцем растягивал уздечку,первое время были и слезы и не хочу мне больно, но с каждым занятием маленькими шажками, теперь все в порядке с произношением.....
Beko

Вернуться в Логопед