Ребенок стал агрессивным

Ребенок стал агрессивным

Сообщение Fleona » 20 мар 2014, 12:04

Моему ребенку 13 лет и в последнее время он стал несколько агрессивный. Учителя в школе говорят, что он стал хамить, выкрикивать на уроках нелепые фразы, грубые шутки, ведет себя слишком демонстративно. В семье у нас отношения замечательные и я не могу понять причины такого его странного поведения.
Fleona

Re: Ребенок стал агрессивным

Сообщение Дорожко М.В. » 21 мар 2014, 16:04

Fleona писал(а):Моему ребенку 13 лет и в последнее время он стал несколько агрессивный. Учителя в школе говорят, что он стал хамить, выкрикивать на уроках нелепые фразы, грубые шутки, ведет себя слишком демонстративно. В семье у нас отношения замечательные и я не могу понять причины такого его странного поведения.

Здравствуйте, информации недостаточно, чтобы с полной уверенностью говорить о причинах. Но определенно ясно, Ваш ребенок пытается привлечь к себе внимание. И делает он это так, как у него получается. Давайте вспомним, что он подросток и в этот период ему важно признание и самоутверждение перед сверстниками, одноклассниками. Ему важно быть значимым и занимать значимое место в коллективе, обществе. Помогите ему в этом, направьте его желание стать более взрослым и интересным в мирное и полезное русло. Спорт, организация в школе мероприятий, назначение его старостой класса на некоторое время, день самоуправления дома — все это даст ему реализовать желание быть лидером и находиться в центре внимания. Покажите на собственном примере, как лучше завоевать уважение окружающих.
С уважением, психологическая служба.
Дорожко Мария Викторовна
Дорожко М.В.
Врач

Вернуться в Детский психолог