Готовимся к школе!

Готовимся к школе!

Сообщение Александра » 03 июн 2012, 14:03

Здравствуйте!Я не могу определиться когда ребенка отдавать в школу-дело в том что нам идти в школу или почти в 6,или почти в 7 (ребенок родился в ноябре).Следующая группа в садике выпускная.В садике говорят,что как я решу так и будет.Подскажите пожалуйста как правильно сделать выбор,на что мне обратить внимание.Может есть какие-нибудь методы тестирования которые определяют готовность ребенка идти в школу (я не имею ввиду умение читать,писать,а именно психологическую готовность), и когда лучше проконсультироваться с психологом?Сейчас что-то можно будет сказать или лучше ближе к 6 годам?Спасибо!
Александра

Re: Готовимся к школе!

Сообщение SoloUlia » 03 июн 2012, 14:09

Здравствуйте Александра! Рады приветствовать вас на нашем форуме! Спасибо вам за вопрос!Наш психолог- Плотникова Татьяна Евгеньевна обязательно вам поможет.
Только глупые люди идут всегда вперед. Умные-идут туда, куда им надо!
SoloUlia

Re: Готовимся к школе!

Сообщение Плотникова Татьяна » 09 июн 2012, 11:30

Спасибо, Александра за вопрос, так как он действительно актуальный, и над ним задумываются многие родители. Конечно, нужно смотреть на ребенка и, как Вы правильно заметили, обращать внимание не только на его умение читать и писать, а на психологическую готовность ребенка к школе. Для этого есть ряд психологических инструментов, которые использует специалист. Но даже Вы, как мама, обратите внимание, что больше нравится ребенку: играть или заниматься чем-то более серьезным, как он общается со сверстниками, в какие игры с ними играет. Внимательность тоже поможет ответить Вам на вопрос "готов ли ребенок к школе". Желаю удачи.
Плотникова Татьяна
Врач

Вернуться в Детский психолог