Нужны ли узкие специалисты до года?

Нужны ли узкие специалисты до года?

Сообщение Екатерина Симоненко » 06 фев 2013, 10:39

Ребенку скоро 7 месяцев, каждый месяц ходим в поликлинику, наблюдаемся у педиатра и за это время нас не осмотрел ни один узкий специалист. Бабушка наша говорит, что раньше маленьких детей смотрели все специалисты. Спросили у педиатра, и она сказала, что осмотры узких специалистов до года отменили. Спросила у других мам, их тоже ни куда не направляли. Я же не думаю, что сейчас все дети здоровые или это детям до года не актуально, так как еще ничего не видно. Или отменили не из этих соображений?
Екатерина Симоненко

Re: Нужны ли узкие специалисты до года?

Сообщение Зам » 07 фев 2013, 10:58

Екатерина Симоненко писал(а):Ребенку скоро 7 месяцев, каждый месяц ходим в поликлинику, наблюдаемся у педиатра и за это время нас не осмотрел ни один узкий специалист. Бабушка наша говорит, что раньше маленьких детей смотрели все специалисты. Спросили у педиатра, и она сказала, что осмотры узких специалистов до года отменили. Спросила у других мам, их тоже ни куда не направляли. Я же не думаю, что сейчас все дети здоровые или это детям до года не актуально, так как еще ничего не видно. Или отменили не из этих соображений?

Спасибо за вопрос. Он настолько для нас важен, что мы его вынесем в отдельную тему. Осмотр узких специалистов до года не стал менее актуальный, чем был во времена Вашей бабушки. Многие наследственные заболевания и предрасположенность к ним лучше диагностировать в этот период. С тем чтобы ранее начать лечение. Особенно это относится к: ортопедии, офтальмологии, неврологии. А так как профилактика заболеваний основная задача нашего центра мы знаем, как важна ранняя диагностика и коррекция. И тут даже Комаровский не заменит узких специалистов.
Обсуждение данной темы дальше ведется здесь
Зам

Вернуться в Педиатр