Одноразовые подгузники или многоразовые тканевые?

Одноразовые подгузники или многоразовые тканевые?

Сообщение Janet » 22 май 2012, 15:37

Здравствуйте! Всегда считала, что тканевые подгузники лучше: в них кожа дышит. А тут недавно прочитала, что лучше одноразовые. А если начинаются проблемы с кожей у младенца, то вообще рекомендовано переходить на одноразовые. Действительно ли это так? Мне кажется, в них наоборот тельце будет париться. У нас мальчик, и перегрев в зоне промежности, насколько я знаю, очень вреден для него. Я одноразовые подгузник одеваю только на ночь, ну и на прогулку, а днем в тканевые пеленаемся. А тут вдруг у нас потничка в паховой области появилась сегодня, хотя подмываемся после каждого писания и какания, вечером купаемся, складочки детским кремом обрабатываю почти каждый раз после помывки. Может действительно кроме гигиенических процедур и воздушных ванночек полностью перейти на одноразовые подгузники?
Janet

Re: Одноразовые подгузники или многоразовые тканевые?

Сообщение Ревека И.Е. » 22 май 2012, 15:44

Разницы в подгузниках нет . Хотите с ними , хотите без них , все зависит от желания мамы заниматься стиркой .По поводу перегрева ( мальчиков в подгузниках и без них ) ответ один -дети будут .
Ревека И.Е.
Врач

Вернуться в Педиатр