Ретинобластома

Ретинобластома

Сообщение Karina » 23 ноя 2012, 14:26

Здравствуйте,меня зовут Карина.Два года назад у моего сына (ему тогда было 9 месяцев) я заметила,что его правый глазик как-то светится.В нашей поликлинике сказали,что подозревают врожденную катаракту и направили нас в областную больницу.Но мы туда не доехали,а попали к профессору Бездетко,он и поставил диагноз-ретинобластома-рак сетчатки глаза и отправил нас в Одессу в НИИ Филатова.Там диагноз подтвердили,слава Богу это была односторонняя ретинобластома, глазик удалили и теперь мы наблюдаемся там через каждые три месяца.У Богдана уже было 9 общих наркозов,что очень влияет на его психику.Он боится врачей,незнакомые помещения,боится раздеваться....Наш протезист Мазур Ростислав Францишкович рекомендует нам обследоваться в Харькове,говорит,что у нас много хороших врачей.Я ничего не хочу сказать плохого в адрес института Филатова они спасли жизнь нашему ребенку,но там же конвеер!!!Сначала всем капают глаза,чтоб расширить зрачок,потом всем делают внутримышечно наркоз(почему не масочный я не знаю),все плачут,кричат...просто УЖАС!!!и где-то к обеду начинают всех проверять,при этом если ребенок проснулся в 7 утра,то ему нельзя ни есть ни пить....он начинает плакать,просить пить...А у них,то профессор собрала 5-ти минутку с врачами,то с медсестрами...А когда поступаем-это вообще ДУРДОМ!!!Приезжаем в 8 утра,а поступаем в 13-14 часов дня(и это в лучшем случае)Последний раз мы поступили в пол пятого вечера!!!Хорошо,что было лето,мы сидели на лавочке(немытые, голодные...)ели булки с кефиром,а когда пришло время дневного сна,то Богдан спал на скамейке!Но это еще не конец!!!Мы поступили по документам,а фактически мест не было и мы сняли квартиру.Попали мы в нее около восьми вечера!Вообщем,психика моего сына испорчена в конец,а моя еще больше!Ростислав Францишкович советует нам проходить обследование здорового глазика в Харькове.Скажите,пожалуйста,Вы проводите такие обследования?И что Вы посоветуете?
Karina

Re: Ретинобластома

Сообщение Швец Е.Н. » 24 ноя 2012, 18:43

Здравствуйте Карина.У нас есть все для обследования глазика. Советую, записаться ко мне на прием(предварительно позвонив и записавшись на регистратуре, где вам подберут удобный для Вас день и время)
Швец Е.Н.
Врач

Вернуться в Детский офтальмолог