Плохое зрение у ребенка

Re: Плохое зрение у ребенка

Сообщение Umbrellita » 22 май 2012, 14:24

Janet писал(а):Наскоько я знаю, современная медицина довольно легко лечит косоглазие.

Интересно, как? знаю людей, кто с этим живет. Так и хочется спросить, почему не лечишь.. Стесняюсь, конечно.
Umbrellita

Сообщение Dr. Watson » 24 май 2012, 15:54

Umbrellita писал(а):
Janet писал(а):Наскоько я знаю, современная медицина довольно легко лечит косоглазие.

Интересно, как? знаю людей, кто с этим живет. Так и хочется спросить, почему не лечишь.. Стесняюсь, конечно.

Ответы на вопросы по косоглазию смотрите в
соответствующем разделе
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
Бертран Рассел
Dr. Watson

Сообщение Inco » 30 май 2012, 11:14

Давно слышал о этом центре но никак не решусь привести сына. Зрение у него снижено - близорукость. Носит очки. Наблюдались и в Гиршмана и в частных центрах. Но улучшения вот уже 2 года нет только новые очки выписывают. Возможно ли улучшить зрение или ему все время придется носить очки?
Последний раз редактировалось Inco 30 май 2012, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Inco

Сообщение Швец Е.Н. » 30 май 2012, 18:59

Inco писал(а):Давно слышал о этом центре но никак не решусь привести сына. Зрение у него снижено - близорукость. Носит очки. Наблюдались и в Гиршмана и в частных центрах. Но улучшения вот уже 2 года нет только новые очки выписывают. Возможно ли улучшить зрение или ему все время придется носить очки?

Возможно! Конечно, возможно! Вы же не лечились, а , почему-то, только наблюдались...
Швец Е.Н.
Врач

Сообщение Снежана » 07 июн 2012, 10:06

Ребенок гиперактивен , сложный в контакте с людьми , в обычных поликлиниках нам не могут уделить достаточного внимания и лечения в офтальмологии.В Вашем центре работают с такими детьми ?
Снежана

Сообщение Швец Е.Н. » 07 июн 2012, 10:07

Снежана писал(а):Ребенок гиперактивен , сложный в контакте с людьми , в обычных поликлиниках нам не могут уделить достаточного внимания и лечения в офтальмологии.В Вашем центре работают с такими детьми ?

У нас было много разных детей, в том числе и таких, что не могли обследоваться в других центрах...
Единственная просьба, сообщить о сложностях в поведении ребёнка регистратору и Вам предложат время, когда ребёнка ничего не будет отвлекать.
Швец Е.Н.
Врач

Сообщение Mashka Pirogova » 07 июн 2012, 10:18

Ребенок 11 лет , снижена острота зрения ( правый глаз 0,5 , левый - 0,7) это выяснилось при профилактическом осмотре в школе ..было дано направление на обследование . Есть члены семьи , которые носят очки ..возможно это наследственность ? и возможно повысить остроту зрения ребенку ?
Mashka Pirogova

Сообщение Швец Е.Н. » 07 июн 2012, 12:02

Mashka Pirogova писал(а):Ребенок 11 лет , снижена острота зрения ( правый глаз 0,5 , левый - 0,7) это выяснилось при профилактическом осмотре в школе ..было дано направление на обследование . Есть члены семьи , которые носят очки ..возможно это наследственность ? и возможно повысить остроту зрения ребенку ?

Ответ на второй вопрос - однозначно, ДА!
Что касается того, насколько можно улучшить, и о причине ухудшения, можно сказать после обследования. Пока не известен даже диагноз.
Швец Е.Н.
Врач

Сообщение ludmila » 19 янв 2013, 10:33

Подскажите, правильно ли нас сориентировали в поликлинике? Последнее время ребенок (сыну 4,5 года) стал иногда закрывать рукой один глаз и как то щуриться. Повели в поликлинику, проверили зрение, увидел только 4-5 строчек. Врач сказал, что это возрастная норма и назначил витамины и гимнастику для глаз.
ludmila

Сообщение Швец Е.Н. » 19 янв 2013, 11:30

ludmila писал(а):Подскажите, правильно ли нас сориентировали в поликлинике? Последнее время ребенок (сыну 4,5 года) стал иногда закрывать рукой один глаз и как то щуриться. Повели в поликлинику, проверили зрение, увидел только 4-5 строчек. Врач сказал, что это возрастная норма и назначил витамины и гимнастику для глаз.

Добрый день. Успокаиваться нельзя. Не знаю что это за поликлиника, но Вас сориентировали не правильно Нужно срочно брать ребенка и вести на полное обследование. Могу уверенно сказать, что у Вас есть все признаки глазной патологии, витамины и гимнастика совершенно не адекватное лечение.
Швец Е.Н.
Врач

Пред.След.

Вернуться в Детский офтальмолог