Применение препаратов

Применение препаратов

Сообщение Lilyasha » 09 июн 2013, 09:09

Здравствуйте, доктор! Могли бы вы помочь мне в таком вопросе. У меня кератит одного глаза. Врач назначил цилоксан, тобрекс, униклофен и солкосерил гель. Я кормящая мама. Ребенку 1 год и 10 мес. Врач сказал прекратить грудное вскармливание на время лечения. Но у ребенка сейчас лезут зубки и очень тяжело нам дается резкий отказ от груди. Действительно ли эти препараты могут попасть в грудное молоко (они ведь капаются всего по капле 4-6 раз в день)? Нужно ли так категорично отказаться от кормления? Спасибо заранее за ответ, для нас ваш ответ очень важен, чтоб быть уверенными до конца!!!!!
Lilyasha

Re: Применение препаратов

Сообщение Швец Е.Н. » 11 июн 2013, 10:46

Lilyasha писал(а):Здравствуйте, доктор! Могли бы вы помочь мне в таком вопросе. У меня кератит одного глаза. Врач назначил цилоксан, тобрекс, униклофен и солкосерил гель. Я кормящая мама. Ребенку 1 год и 10 мес. Врач сказал прекратить грудное вскармливание на время лечения. Но у ребенка сейчас лезут зубки и очень тяжело нам дается резкий отказ от груди. Действительно ли эти препараты могут попасть в грудное молоко (они ведь капаются всего по капле 4-6 раз в день)? Нужно ли так категорично отказаться от кормления? Спасибо заранее за ответ, для нас ваш ответ очень важен, чтоб быть уверенными до конца!!!!!

Здравствуйте. Да, в перечень препаратов, которые Вы указали, входят антибиотики. Которые при кормлении грудью будут поступать ребенку через молоко, и всасываться через слизистую полости рта и желудка, а вашей крошке в 1 год 10мес это не нужно. Поэтому, как бы тяжело не было, но на время приема антибиотикотерапии от грудного вскармливания стоит отказаться.
Швец Е.Н.
Врач

Re: Применение препаратов

Сообщение Lilyasha » 12 июн 2013, 14:00

спасибо большое за ответ!!!!
Lilyasha

Вернуться в Детский офтальмолог