Когда вводить прикорм?

Когда вводить прикорм?

Сообщение Вероника » 13 окт 2012, 10:46

Здравствуйте. У нас такой вопросик: моему ребенку 5,5 мес., все нормально, на грудном вскармливании, иногда докармливаю смесью. Педиатр настаивает на прикорме. Нам пора?
Вероника

Re: Когда вводить прикорм?

Сообщение Помазун Екатерина » 16 окт 2012, 16:21

Вероника писал(а):Здравствуйте. У нас такой вопросик: моему ребенку 5,5 мес., все нормально, на грудном вскармливании, иногда докармливаю смесью. Педиатр настаивает на прикорме. Нам пора?

Думаю надо подождать недели 3-4. Ребенок должен быть готов к прикорму, да и рано Вам еще.
Помазун Екатерина
Врач

Сообщение Евгений » 05 ноя 2012, 11:43

Моему ребенку 9 мес. находится на грудном вскармливании плюс прикорм. Каша, молочное, офощное пюре и мясо. Вот мне и жене интерессно можно ли добавить фруктовый суп?
Евгений

Сообщение Помазун Екатерина » 05 ноя 2012, 13:05

Евгений писал(а):Моему ребенку 9 мес. находится на грудном вскармливании плюс прикорм. Каша, молочное, офощное пюре и мясо. Вот мне и жене интерессно можно ли добавить фруктовый суп?

Здравствуйте. Лучше подождите, потому что по нынешним стандартам соковые продукты рекомендуется вводить только после того как введены все продукты прикорма - приблизительно к 1,5 - 2 годам.
Помазун Екатерина
Врач

Сообщение Помазун Екатерина » 05 ноя 2012, 13:05

Евгений писал(а):Моему ребенку 9 мес. находится на грудном вскармливании плюс прикорм. Каша, молочное, офощное пюре и мясо. Вот мне и жене интерессно можно ли добавить фруктовый суп?

Здравствуйте. Лучше подождите, потому что по нынешним стандартам соковые продукты рекомендуется вводить только после того как введены все продукты прикорма - приблизительно к 1,5 - 2 годам.
Помазун Екатерина
Врач

Вернуться в Детский гастроэнтеролог