ОНМК У ДЕТЕЙ ДО ГОДА

ОНМК У ДЕТЕЙ ДО ГОДА

Сообщение irina » 08 авг 2012, 11:19

У моего ребенка в 7 мес. произошел инсульт по ишемическому типу,через месяц повторный ишемически- геморрогический Вследствие симптоматическая эпилепсия,вторичногенерализованные судорожные пароксизмы,дцп,спастическая диплегия. находимся на противосудорожных препаратах Конвулекс,Кеппра. В реабилитации отказывают, из-за сохраняющихся приступов. Делаю сама массажи (не смотря на запреты),понимаю, что этого недостаточно.хотела бы спросить совета,что делать,куда обращаться? сейчас нам 2г.3мес.
irina

Re: ОНМК У ДЕТЕЙ ДО ГОДА

Сообщение Герасименко Е.В. » 18 сен 2012, 16:00

irina писал(а):У моего ребенка в 7 мес. произошел инсульт по ишемическому типу,через месяц повторный ишемически- геморрогический Вследствие симптоматическая эпилепсия,вторичногенерализованные судорожные пароксизмы,дцп,спастическая диплегия. находимся на противосудорожных препаратах Конвулекс,Кеппра. В реабилитации отказывают, из-за сохраняющихся приступов. Делаю сама массажи (не смотря на запреты),понимаю, что этого недостаточно.хотела бы спросить совета,что делать,куда обращаться? сейчас нам 2г.3мес.

Добрый день! Сложно судить о том какие Вам нужны обследования ,т.к не знаю что у Вас уже есть.

Чтобы уточнить состояние Вашего ребенка нужны следующие инструментальные методы обследования:

1.Ангиография сосудов головного мозга)-если еще не делали-для выявления аномалий развития (проводится детскими нейрохирургами)
2.ЭЭГ-раз в полгода (5неврол б-ца, 5 цкб)-для контроля судорожной активности
3.ЯМРТ (4неотложка, 5 цкб, институт неврологии и психиатрии)–есть смысл повторять в случае возобновления судорог или выраженных головных болей для исключения окклюзионной гидроцефалии (возможное осложнение ОНМК)

В нашем центре есть отделение реабилитации, в котором имеются:
- невролог-психотерапевт
- физио лечение (магнито-терапия, ультразвук)
-ЛФК и массаж
Цены очень приемлемые(см прайс)
Герасименко Е.В.
Врач

Вернуться в Детский невролог-психотерапевт