ВСД по кардиальному типу.

ВСД по кардиальному типу.

Сообщение Антон » 23 окт 2012, 13:01

Добрый день, меня зовут Антон мне 18 лет, вот уже 1.5 года я болею ВСД по кордиальному типу, болезнь просто замучила. Постоянные боли в сердце, страх, головная боль и т.д! не могу делать какие- либо физ. нагрузки, врачи утверждают что ничего страшного ты здоров, кучу лекарств перепил практически ничего не помогает! подскажите пожалуйсто что делать?
Антон

Re: ВСД по кардиальному типу.

Сообщение Герасименко Е.В. » 23 окт 2012, 14:43

Антон писал(а):Добрый день, меня зовут Антон мне 18 лет, вот уже 1.5 года я болею ВСД по кордиальному типу, болезнь просто замучила. Постоянные боли в сердце, страх, головная боль и т.д! не могу делать какие- либо физ. нагрузки, врачи утверждают что ничего страшного ты здоров, кучу лекарств перепил практически ничего не помогает! подскажите пожалуйсто что делать?

Добрый день , Антон! Главное не паниковать!.
Дисбаланс в нервной системе в твоем случае связан с избытком адреналина.
Поэтому, лучшим лекарством для тебя являются легкие регулярные дозированные физические нагрузки (ходьба, плаванье, равнинные лыжи, велопрогулки, упражения с гантелями), поскольку они лучше всего сжигают адреналин. Главный принцип –не много-но часто и регулярно! При этом «тренируется сердце» и увеличивается объем легких
Для успокающего действия подойдут любые седативные фитосборы, прекрасно помогает регулярный прием пчелиной пыльцы (по 1 чайной ложке натощак утром вместе с 1 чайной ложкой меда, рассасать в полости рта), лучше любых синтетических витаминов!
В твоем случае хороший эффект даст гирудотерапия (лечение пиявками) или иглотерапия.
Тебе следует избегать (хотя бы до нормализации состояния) фильмов ужасов, игротек, напитков –«тоников», пива, приема шоколада и кофе(т.к. приводят к повышению выброса адреналина в крови).
Еще очень важно, чтобы ты нашел свое хобби или любимое дело (для души).На вопрос «что делать» мой ответ банальный –«жить и радоваться жизни!»
Очень часто такое состояние как у тебя связано с внутренней душевной дисгармонией (неуверенность в себе, в завтрашнем дне, или скрытая депрессия, психологический дисбаланс с значимыми для тебя людьми).Подумай ,что тебя не устраивает , и как можно шаг за шагом двигаться в сторону позитива. Если не справляешься приходи на прием к психотерапевту Антон, обязательно пиши как твои дела! И запомни, главное очень захотеть быть здоровым!
Герасименко Е.В.
Врач

Вернуться в Детский невролог-психотерапевт