Скоро в школу

Скоро в школу

Сообщение Тамара » 17 май 2013, 10:35

У меня ребенок знает буквы и счет, но он очень плаксивый, непослушный, подвижный , «гиперактивный». В сентябре ему будет 5 лет 11 мес. все друзья идут в школу, как нам быть?
Тамара

Re: Скоро в школу

Сообщение Герасименко Е.В. » 17 май 2013, 12:09

Тамара писал(а):У меня ребенок знает буквы и счет, но он очень плаксивый, непослушный, подвижный , «гиперактивный». В сентябре ему будет 5 лет 11 мес. все друзья идут в школу, как нам быть?

То что Вас смущает называется психологическая готовность ребёнка к школе, точнее к школьным нагрузкам на психику ребёнка, которые возникают в первом классе по многим, как объективным так и субъективным причинам.
Определить готовность к школе помогает детский психотерапевт или психолог. Не видя ребенка сказать сложно, однако думаю вашему ребенку лучше еще год «подрасти». При этом очень помогают посещение различных групповых занятий таких, как танцы, театральные студии, плаванье, лепка. Учите стихи, пересказывайте вместе сказки, перед сном обязательно ставьте детям аудиосказки. А на завтра разбирайте и пересказывайте их вместе.
Герасименко Е.В.
Врач

Вернуться в Детский невролог-психотерапевт