Не знаю что делать?

Не знаю что делать?

Сообщение Вика » 24 май 2013, 09:23

Мой муж стесняется больного ребенка (ему уже 3 года , наблюдается с ДЦП у невролога , плохо ходит, косоглазие, очень капризный). Я не знаю, как ему объяснить, что ребенок ни в чем не виноват , что ему нужно общение , поездки, мы же не можем его всю жизнь от людей прятать! Помогите советом пожалуйста. Мама Вика
Вика

Re: Не знаю что делать?

Сообщение Герасименко Е.В. » 24 май 2013, 14:21

Вика писал(а):Мой муж стесняется больного ребенка (ему уже 3 года , наблюдается с ДЦП у невролога , плохо ходит, косоглазие, очень капризный). Я не знаю, как ему объяснить, что ребенок ни в чем не виноват , что ему нужно общение , поездки, мы же не можем его всю жизнь от людей прятать! Помогите советом пожалуйста. Мама Вика

Дорогая Вика, видно что вы очень любите своего ребенка, Вы -зрелая личность.А вот Вашему мужу нужно еще «подрасти» для своего ребенка. Ваша семья проходит очень сложный жизненный урок, это проверка на доброту и терпение. Ваш малыш должен жить в социуме и в этом Вы правы. Не вините мужа, не ругайте , не обвиняйте, помогите ему пройти это испытание достойно, покажите что верите в него. От его веры и участия личность ребенка будет развиваться скорее.
Пройти этот путь родителям помогает сказкотерапия, когда пишутся особые сказки под каждую семью индивидуально и для родителей и для малыша. Всё обязательно наладится! Сильная настоящая любовь превращает жизнь в сказку, а в сказке всегда в конце «HAPPY END!” Герасименко Е.В.
Герасименко Е.В.
Врач

Вернуться в Детский невролог-психотерапевт