Контактные линзы

Контактные линзы

Сообщение admin » 23 окт 2012, 11:55

Вопрос с электронной почты:
Уважаемая Евгения Николаевна! Хочу сделать себе линзы. Насколько я понимаю, это невозможно сделать по рецепту на очки. Хочу приехать к Вам на консультацию для подбора линз. Сколько эта процедура займет времени, можно ли это сделать за один приём? Можно ли носить линзы постоянно при сильных головных болях и повышенном давлении?
Спасибо за ответ.
Басова Анна Анатольевна
admin
Site Admin

Re: Контактные линзы

Сообщение admin » 23 окт 2012, 20:56

Здравствуйте Анна Анатольевна, эта процедура займет 1 час, приехать к нам вы можете, стоит только позвонить и записаться на прием, но подбором линз занимается контактолог, мы лишь выпишем рецепт на очки, а уже по этому рецепту контактолог пересчитает линзы, как правило линзы на одну диоптрию меньше. Поэтому если у Вас есть рецепт на очки, нужно обращаться к контактологу.
admin
Site Admin

Сообщение Анна » 07 ноя 2012, 22:02

Здравствуйте, Евгения Николаевна. Ходили с Настей к контактологу. Она правым глазом без линзы видит лучше, чем в линзе, но врач сказал, что глаз подстроится. Как нам быть, ходить в линзах на обоих глазах, или на одном левом.
Ваш рецепт на очки(11.08.12): od 1 ph +1,0D-1,0 os 1ph +0,75D=cyl+0,5Dax-111=1,0 Надеюсь, правильно переписала.
Рецепт контактолога: OD сфера plan цил -0,75 ось 180 OS сфера plan цил -0,75 ось 180.
Повторюсь - правым глазом нижнюю строчку без коррекции видела лучше, чем с коррекцией.
Как лучше ходить, с линзой или без?
Спасибо за совет.
Басова Анна Анатольевна.
Анна

Сообщение Швец Е.Н. » 13 ноя 2012, 15:21

Анна писал(а):Здравствуйте, Евгения Николаевна. Ходили с Настей к контактологу. Она правым глазом без линзы видит лучше, чем в линзе, но врач сказал, что глаз подстроится. Как нам быть, ходить в линзах на обоих глазах, или на одном левом.
Ваш рецепт на очки(11.08.12): od 1 ph +1,0D-1,0 os 1ph +0,75D=cyl+0,5Dax-111=1,0 Надеюсь, правильно переписала.
Рецепт контактолога: OD сфера plan цил -0,75 ось 180 OS сфера plan цил -0,75 ось 180.
Повторюсь - правым глазом нижнюю строчку без коррекции видела лучше, чем с коррекцией.
Как лучше ходить, с линзой или без?
Спасибо за совет.
Басова Анна Анатольевна.

Здравствуйте Анна Анатольевна.
Совершенно не правильно подобраны контактные линзы. Есть вопросы к специалисту, к которому обращались. По данным Настиной карточки, ответ по рецепту я отправлю Вам на e-mail. Но все же я настаиваю на хорошем контактологе для Настеньки, тем более думаю в Москве их много.
Швец Е.Н.
Врач

Вернуться в Детский офтальмолог