выделения из глаз у ребенка

выделения из глаз у ребенка

Сообщение ольга » 04 окт 2013, 15:27

Здравствуйте!Прошу вас помогите нам с нашей проблемой!У нашего сына уже на протяжении 4 лет под верхними веками скапливается гной,выходит в уголок глаза только после сна или когда он плачет,ну или трет,говорит чешется.Поменяли уже 2 врачей,эффективности лечения нет,некоторые пытались вылечить не ставя диагноз.Мазки сдавали в 2 разных лабораториях,патогенных организмов не выявлено,промывали всевозможными отварами,капали разными антибиотиками,ни каких сдвигов.Эта напасть не переходит,так как ходим в дет.сад,обычным коньюктивитом болели 2-3 раза(сейчас нам 5 лет),лечился за неделю,а вот эти выделения оставались.Может вы нам сможете помочь,как к вам попасть,нужно ли записываться?
ольга

Re: выделения из глаз у ребенка

Сообщение Швец Е.Н. » 05 окт 2013, 13:42

ольга писал(а):Здравствуйте!Прошу вас помогите нам с нашей проблемой!У нашего сына уже на протяжении 4 лет под верхними веками скапливается гной,выходит в уголок глаза только после сна или когда он плачет,ну или трет,говорит чешется.Поменяли уже 2 врачей,эффективности лечения нет,некоторые пытались вылечить не ставя диагноз.Мазки сдавали в 2 разных лабораториях,патогенных организмов не выявлено,промывали всевозможными отварами,капали разными антибиотиками,ни каких сдвигов.Эта напасть не переходит,так как ходим в дет.сад,обычным коньюктивитом болели 2-3 раза(сейчас нам 5 лет),лечился за неделю,а вот эти выделения оставались.Может вы нам сможете помочь,как к вам попасть,нужно ли записываться?

Выделения из глаз могут быть связаны, и с неинфекционной причиной , надо оценить состояние конъюнктивы ребенка, проверить работу слезоотводящей системы верхних дыхательных путей, возможно это связано с аномалией рефракции, в 5 лет это все можно проверить.
Я думаю мы справимся с этой проблемой, но в вашем случае мы будем работать совместно несколькими специалистами. Поэтому записываясь ко мне на прием, запишитесь на входной контроль к Ревеке И.Е.(входной контроль все равно обязателен при первом посещении нашего центра, осмотр проводит педиатр) и принесите все анализы, а также карточку.

Записаться можно позвонив по одному из тел:
(057) 761-25-16
(063) 761-25-16
(067) 577-09-85
(066) 593-80-15
Швец Е.Н.
Врач

Сообщение Алена860425 » 18 май 2015, 17:47

Здравствуйте!Моему ребенку 7 месяцев ,три недели назад я заметила что у нее иногда течет слеза с глаза,особенно на улице,закисания бывают незначительные иногда после сна.Скажите что это может быть?Может это быть связанным с тем что не открыт слезный канал глаза ,до семи месяцев с глазками все было хорошо!!???Спасибо за ответ.
Алена860425

Сообщение Алена860425 » 18 май 2015, 17:49

Здравствуйте!Моему ребенку 7 месяцев ,три недели назад я заметила что у нее иногда течет слеза с глаза,особенно на улице,закисания бывают незначительные иногда после сна.Скажите что это может быть?Может это быть связанным с тем что не открыт слезный канал глаза ,до семи месяцев с глазками все было хорошо!!???Спасибо за ответ.
Алена860425

Сообщение Швец Е.Н. » 19 май 2015, 14:11

Алена860425 писал(а):Здравствуйте!Моему ребенку 7 месяцев ,три недели назад я заметила что у нее иногда течет слеза с глаза,особенно на улице,закисания бывают незначительные иногда после сна.Скажите что это может быть?Может это быть связанным с тем что не открыт слезный канал глаза ,до семи месяцев с глазками все было хорошо!!???Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Скорее всего, по описанной Вами ситуации с Вашим ребенком, причиной такого состояния могут быть перенесенные заболевания верхних дыхательных путей. Однозначно Вам нужно показать ребенка детскому офтальмологу, чтобы он мог определить характер слизистой, изменений на слизистой, так как причин такого состояния может быть несколько.
Швец Е.Н.
Врач

Вернуться в Детский офтальмолог