Переворачиваемся на животик

Переворачиваемся на животик

Сообщение Anastasia » 22 май 2012, 14:31

Во сколько месяцев малыш должен переворачиваться на живот? Мы пока что можем только на бочок и всего один раз самостоятельно на животик. Если он пытается перевернутся на живот, надо ли малышу помогать или пускай сам учиться?
Anastasia

Re: Переворачиваемся на животик

Сообщение Lelechka » 22 май 2012, 14:33

Ну насколько я помню(а такое быстро забывается), то класть на животик надо начинать примерно с месяца,так малыш легче освобождается от газов и учиться держать головку )))))))Мои мальчишки самостоятельно начали вертеться примерно ближе к 4 месяцам,младший в 3.5 )))но он подвижный очень,старший был спокойнее :D
Lelechka

Сообщение Tatyanka » 22 май 2012, 14:41

На животик детей выкладывают ещё в роддоме перед каждым кормлением и просто так полезно, даже некоторые так спят лучше. Максимка наш стал вертеться сам на живот уже в 2 месяца, ближе к 3, да так что и не остановить было, в 3 с небольшим уже полз бороздя пузом. А вот Дианочка лентяйничает, в 3 только стала на бочок поворачиваться, но я ей всего пару раз показала как дальше надо действовать и сразу всё стало получаться. Но всё же больше ей нравится на спинке. А помочь перевернуться конечно надо, так быстрее ваш малыш сам научится. Я ещё с дочей занимаюсь масажем и гимнастикой - так здорово всё получается. :)
Tatyanka

Сообщение canislupusvita » 22 май 2012, 14:44

А есть детки, которые довольно поздно начинают переворачиваться на животик, но при этом не отстают в развитии.
Прото дело в темпераментре ребенка, в его подвижности.
canislupusvita

Сообщение Janna » 22 май 2012, 14:46

Класть на живот точно можно сразу. По всему остальному у всех детишек все индивидуально, что-то позже, что-то раньше.
Janna

Сообщение Agnitrue » 22 май 2012, 15:07

Мы тоже упражнения малому делали, потому что слабенький был. Начал переворачиваться сам в 3 месяца, а вот назад только через 3 недели)
Agnitrue

Сообщение Ревека И.Е. » 22 май 2012, 15:24

Добрый день .С 4 мес попытки переворачиваться на живот , с 6-8 мес - самостоятельно переворачивается на живот .
Ревека И.Е.
Врач

Вернуться в Педиатр