Хотим заниматься английским

Хотим заниматься английским

Сообщение Liza7 » 16 апр 2015, 09:22

Здравствуйте, моей дочери 4 года, мы ходим в детский сад. Там для нашей группы открыли дополнительные занятия по английскому языку, мы хотели туда записаться, а воспитательница не хочет записывать нас, говорит мы плохо разговариваем и нам надо к логопеду. А я считаю хорошо, что ребенок с детства будет изучать английский, чем раньше тем лучше. Не пойму, причем английский язык к русскому?
Liza7

Re: Хотим заниматься английским

Сообщение Орлова В.В. » 16 апр 2015, 15:23

Liza7 писал(а):Здравствуйте, моей дочери 4 года, мы ходим в детский сад. Там для нашей группы открыли дополнительные занятия по английскому языку, мы хотели туда записаться, а воспитательница не хочет записывать нас, говорит мы плохо разговариваем и нам надо к логопеду. А я считаю хорошо, что ребенок с детства будет изучать английский, чем раньше тем лучше. Не пойму, причем английский язык к русскому?

Ваша воспитательница права. Дело в том, что детям, которые не умеют строить фразы на родном языке, категорически нельзя развивать двуязычие и заставлять строить фразы на языке иностранном, незнакомом. Чтобы начать заниматься английским языком, Вам необходимо помочь ребенку <подтянуть> речевые навыки до его возрастной нормы. Для этого нужны занятия с логопедом.
Орлова В.В.
Врач

Сообщение Liza7 » 17 апр 2015, 12:27

А почему нельзя заниматься одновременно и там и там?
Liza7

Сообщение Орлова В.В. » 21 апр 2015, 15:45

Liza7 писал(а):А почему нельзя заниматься одновременно и там и там?

Этим вы окажете ребенку «медвежью услугу», так как занятия английским (да и любым другим иностранным языком) не просто остановят развитие речевых навыков на родном языке, а даже «отбросят» ребенка назад в развитии родной речи. Поэтому не откладывайте на потом поход к логопеду. Чем раньше Вы начнете занятия, тем скорее сможете посещать уроки иностранных языков.
Орлова В.В.
Врач

Вернуться в Логопед